Кабмин выделил 2 миллиарда на льготный проезд пенсионеров

    Яценюк поручил руководству Киева, Харькова и Днепропетровска обеспечить бесплатный проезд пенсионерам в метро.

    Кабинет министров Украины выделил 1,9 млрд грн на субвенции на льготный проезд для пенсионеров, инвалидов и других льготников в транспорте по всей Украине. Об этом сегодня сказал Премьер-министр Украины Арсений Яценюк в начале заседания правительства.

    “Заявляю на всю Украину — пенсионеры, инвалиды и другие льготные категории граждан имеют право на льготный проезд в транспорте. Правительство в текущем году выделило сумму, абсолютно аналогичную по отношению к сумме прошлого года на субвенции по льготному проезду граждан для всех территорий, а это 1,9 млрд грн”, – сказал Яценюк.

    Согласно этому закону, с 1 июня бесплатный проезд в общественном транспорте будет предоставляться только следующим категориям: инвалидам I и II групп, детям-инвалидам, детям-сиротам, детям, лишенным родительской опеки, ученикам из малообеспеченных семей и лицам, которые их сопровождают и которые являются сопровождающими инвалидов I группы.

    Залишити відповідь

    Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *