В Дамаске обстреляли посольство РФ

    Комплекс посольства Российской Федерации в Дамаске во вторник подвергся минометному обстрелу – сообщил в пресс-службе МИД РФ.

    «Огонь велся предположительно из района Джобар, который контролируется незаконными вооруженными формированиями. Одна мина разорвалась в 15 метрах от главных ворот нашего дипломатического представительства, другая, пробив внешнюю стену, попала в рабочий кабинет служебного здания посольства. По счастливому стечению обстоятельств никто из сотрудников посольства не пострадал. Зданию посольства нанесен материальный ущерб» – сказал Александр Лукашевич.

    МИД РФ рассматривает обстрел посольства России в Дамаске как теракт, направленный против диппредставительства.

    «Рассматриваем произошедшее как террористический акт, направленный против посольства России, решительно осуждаем его исполнителей, организаторов и вдохновителей», – подчеркнул дипломат.

     

    Залишити відповідь

    Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *