Комплекс посольства Российской Федерации в Дамаске во вторник подвергся минометному обстрелу – сообщил в пресс-службе МИД РФ.
«Огонь велся предположительно из района Джобар, который контролируется незаконными вооруженными формированиями. Одна мина разорвалась в 15 метрах от главных ворот нашего дипломатического представительства, другая, пробив внешнюю стену, попала в рабочий кабинет служебного здания посольства. По счастливому стечению обстоятельств никто из сотрудников посольства не пострадал. Зданию посольства нанесен материальный ущерб» – сказал Александр Лукашевич.
МИД РФ рассматривает обстрел посольства России в Дамаске как теракт, направленный против диппредставительства.
«Рассматриваем произошедшее как террористический акт, направленный против посольства России, решительно осуждаем его исполнителей, организаторов и вдохновителей», – подчеркнул дипломат.