Чехия планирует ратифицировать Соглашение об ассоциации между Украиной и Европейским союзом 20 июня – сообщил в пресс-службе МИД Украины.
«Сейчас министр Климкин находится в Праге. Главной целью его рабочего визита является ратификация Чехией Соглашения об ассоциации между Украиной и Европейским союзом, которая запланирована на 20 июня», – сказал он.
Напомним, что ранее 18 стран-членов Евросоюза уже ратифицировали Соглашение об ассоциации, а 16 уже передали соответствующие грамоты в Совет Европы.
Дипломат надеется, что Соглашение об ассоциации ратифицируют до конца 2015 года.