Сутки в АТО прошли без потерь, но есть 10 раненых. Карта боевых действий на 19 мая

    На Мариупольском направлении вчера боевые действия велись в с. Широкино и с. Водяное. Поскольку противник применил минометы для ведения огня по нашим позициям, силы АТО открыли ответный огонь.

    На Донецком направлении остается устойчивой тенденция к расширению географии боевых действий. Кроме артиллерийских и танковых обстрелов наших позиций в районе Донецкого аэропорта со стороны противника, боевики проявили активность южнее (вблизи пос. Гранитный), а также севернее Авдеевки, где ранее режим прекращения огня нарушался достаточно редко. В частности, вблизи с. Троицкое произошло боестолкновение между украинским пограничным нарядом и ДРГ боевиков (в составе до 10 человек). На помощь пограничному наряду оперативно прибыло подкрепление. Благодаря слаженным действиям сил АТО, 2 боевиков были уничтожены, остальные отступили. Такие данные обнародовал сегодня на брифинге в УКМЦ спикер Администрации Президента Украины по вопросам АТО полковник Андрей Лысенко.

    7

    Убегая, боевики побросали оружие – гранатомет РПГ-7В, 5 тротиловых шашек и детонатор.

    Кроме этого, противник совершил серию вооруженных провокаций с применением стрелкового оружия неподалеку от Горловки (речь идет о с. Луганское и с. Ленинское).

    На Луганском направлении обстановка остается наиболее спокойной: произошла лишь серия перестрелок (преимущественно с применением стрелкового оружия) в районе Бахмутской трассы (речь идет о с. Новотошковское и г. Золотое), а также г. Попасная и г. Счастье. Фактов использования орудий и танков НВФ на этих рубежах обороны не зафиксировано.

    За прошедшие сутки в зоне АТО зафиксировано 9 полетов вражеских БПЛА.

    За прошедшие сутки в результате боевых действий погибших среди украинских военнослужащих нет, 10 – получили ранения.

    Наибольшие потери силы АТО понесли в ходе боя под Троицким.

    Залишити відповідь

    Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *