Международные наблюдатели отметили, что некоторое оружие, ранее зафиксированное, отсутствует.
Наблюдатели Специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ в Украине сообщили, что на некоторых складах украинской армии отсутствует тяжелое вооружение, которое ранее там было зафиксировано. Об этом говорится в отчете организации, опубликованном в ночь на вторник, 19 мая.
“СММ вновь посетила шесть складов тяжелого вооружения, подконтрольных правительству. В ходе этих визитов наблюдатели отметили, что некоторое оружие, ранее зафиксированное, отсутствует”, – говорится в отчете.
Уточняется, что имеются в виду “семь гаубиц (152 мм) на одном складе и три реактивных системы залпового огня (“Град” 122 мм)”. На других пяти складах все вооружение было на месте.
Кроме того, наблюдатели сообщают о возврате тяжелого вооружения на склады, подконтрольные ДНР. По данным ОБСЕ, “на трех складах все ранее записанное вооружение находилось на месте”.