ОБСЕ заявляет об отсутствии части тяжелого вооружения на складах ВСУ

    Международные наблюдатели отметили, что некоторое оружие, ранее зафиксированное, отсутствует.

    Наблюдатели Специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ в Украине сообщили, что на некоторых складах украинской армии отсутствует тяжелое вооружение, которое ранее там было зафиксировано. Об этом говорится в отчете организации, опубликованном в ночь на вторник, 19 мая.

    “СММ вновь посетила шесть складов тяжелого вооружения, подконтрольных правительству. В ходе этих визитов наблюдатели отметили, что некоторое оружие, ранее зафиксированное, отсутствует”, – говорится в отчете.

    Уточняется, что имеются в виду “семь гаубиц (152 мм) на одном складе и три реактивных системы залпового огня (“Град” 122 мм)”. На других пяти складах все вооружение было на месте.

    Кроме того, наблюдатели сообщают о возврате тяжелого вооружения на склады, подконтрольные ДНР. По данным ОБСЕ, “на трех складах все ранее записанное вооружение находилось на месте”.

    Залишити відповідь

    Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *