Группы мародеров активизировались в ДНР

    Группы мародеров действуют между Снежным и Донецком

    В Донецкой обл. на территориях, которые контролируют боевики самопровозглашенной “Донецкой народной республики”, активизировались мародеры. Об этом говорится в сообщении координатора группы “Информационное сопротивление” Дмитрия Тымчука в Facebook.

    “В полосе между н.п. Снежное и Донецк (Торез, Шахтёрск, Зугрэс) наблюдается значительное количество мародёрствующих “ополченцев” из состава расформированных или “зачищенных” формирований. Мародеры, не имеющие какого-либо централизованного руководства и средств, чтобы покинуть зону АТО, сбиваются в банды, грабят и мародерствуют. Местные “комендатуры” террористов неоднократно пытались проводить “зачистки”, но безрезультатно”, – сообщил Тымчук.

    Залишити відповідь

    Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *