Дебальцево после оккупации – фото руин

    В интернете опубликованы новые фотографии разрушенного города Дебальцево Донецкой области, который сегодня контролируют боевики ДНР.

    Напомним, в начале марта в ОБСЕ сообщили, что в Дебальцево не осталось ни одного дома, который не был бы разрушен или поврежден.

    Отход сил АТО из Дебальцево начался 18 февраля 2015 года после многодневного штурма населенного пункта боевиками ДНР и российскими военными.

    По данным группы Информационное сопротивление, для взятия Дебальцево противник бросил в бой все наличные у него резервы. Враг ввел в бой всего около 25 танков, до 35 ББМ при поддержке трех артдивизионов (всего до 40 орудий ствольной артиллерии и 12 установок РСЗО). В результате противнику удалось пробиться в город и завязать в восточной и центральной его частях уличные бои, а потом и взят полный контроль над ним.

    Перед штурмом город многократно обстреливался из артиллерии с оккупированной территории.

    По словам президента Украины Петра Порошенко, во время отхода из города сил АТО погибли 66 украинских военных, более 300 получили ранения.

    Залишити відповідь

    Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *