В интернете опубликованы новые фотографии разрушенного города Дебальцево Донецкой области, который сегодня контролируют боевики ДНР.
Напомним, в начале марта в ОБСЕ сообщили, что в Дебальцево не осталось ни одного дома, который не был бы разрушен или поврежден.
Отход сил АТО из Дебальцево начался 18 февраля 2015 года после многодневного штурма населенного пункта боевиками ДНР и российскими военными.
По данным группы Информационное сопротивление, для взятия Дебальцево противник бросил в бой все наличные у него резервы. Враг ввел в бой всего около 25 танков, до 35 ББМ при поддержке трех артдивизионов (всего до 40 орудий ствольной артиллерии и 12 установок РСЗО). В результате противнику удалось пробиться в город и завязать в восточной и центральной его частях уличные бои, а потом и взят полный контроль над ним.
Перед штурмом город многократно обстреливался из артиллерии с оккупированной территории.
По словам президента Украины Петра Порошенко, во время отхода из города сил АТО погибли 66 украинских военных, более 300 получили ранения.