43 бойца 39-го мотопехотного батальона вернулись на демобилизацию из зоны АТО в Днепропетровск.
Большинство этих солдат летом 2014 года вырвались из «Иловайского котла», о котором сейчас не хотят вспоминать.
На Донбассе за год их подразделение потеряло 18 солдат, десятки бойцов пришлось вызволять из плена, 3-е до сих пор считаются пропавшими без вести.
«Местное население не сильно лояльно к нам относилось, так как они немного другие. У нас уже Европа, а там «совок» как был так и остался», – рассказывает боец 39-го батальона территориальной обороны ВСУ.