В субботу, 16 мая, в центре украинской столицы начался митинг.
В 10 утра не менее пяти тысяч человек вышли на Крещатик, который на выходные становится пешеходной зоной, с различными лозунгами.
Основной посыл акции – протест против повышения тарифов за коммунальные услуги. В это же время у митингующих имеются и плакаты с разнообразным содержанием: «Яценюк- нищета для Украины», «Украинцам – украинское правительство», «Не умеешь работать – иди продавцом в «Рошен».
Люди держали государственные флаги. Митингующие вели себя спокойно, они ничего не выкрикивали.
Часть людей, видимо, из регионов, рано утром подвезли автобусами к станции метро «Льва Толстого», часть протестующих – жители столицы.