В столице Украины митинговали против повышения тарифов на ЖКХ

    В субботу, 16 мая, в центре украинской столицы начался митинг.

    В 10 утра не менее пяти тысяч человек вышли на Крещатик, который на выходные становится пешеходной зоной, с различными лозунгами.

    Основной посыл акции – протест против повышения тарифов за коммунальные услуги. В это же время у митингующих имеются и плакаты с разнообразным содержанием: «Яценюк- нищета для Украины», «Украинцам – украинское правительство», «Не умеешь работать – иди продавцом в «Рошен».

    Люди держали государственные флаги. Митингующие вели себя спокойно, они ничего не выкрикивали.

    Часть людей, видимо, из регионов, рано утром подвезли автобусами к станции метро «Льва Толстого», часть протестующих – жители столицы.

    Вести

    Залишити відповідь

    Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *