В мексиканском городе убили кандидата в мэры

    Кандидата в мэры мексиканского города Юрекуаро Энрике Эрнандеса застрелили во время выступления на предвыборном митинге.

    Неизвестные расстреляли Эрнандеса из проезжающей мимо машины. В ходе инцидента ранения получили еще три человека. Личность нападавших пока не установлена.

    Эрнандес представлял на выборах левоцентристское Движение национального возрождения «Морена». Кроме того, он возглавлял местное отделение сил самообороны, созданных для борьбы с наркокартелями.

    Это уже второе убийство кандидата в мэры на западе Мексики за этот месяц. Ранее в перестрелке погиб Улисес Фабиан Кирос, баллотировавшийся в мэры города Чилапа в соседнем штате.

    ВВС

    Напомним, что ранее в Мексике наркодельцы сбили самолет.

    Залишити відповідь

    Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *