В Первомайске из-за самоуправства местных жителей два бомбоубежища оказались неготовыми к укрытию населения

    Первомайской межрайонной прокуратурой начаты уголовные производства по факту самоуправства местных жителей, что привело к невозможности использования по назначению двух защитных сооружений, рассчитанных для укрытия 350 лиц (ст.356 УК Украины).

    Установлено, что в 2008 году двое местных жителей получили в собственность два отдельно построеных бомбоубежища, расположенные в городе Первомайске. Согласно требованиям действующего законодательства, собственники обязаны были поддерживать защитные сооружения в надлежащем состоянии.

    Однако, в ходе осмотра защитных сооружений установлено, что в результате деятельности владельцев бомбоубежища приведены в непригодное для использования состояние, в частности системы вентиляции, водоснабжения, отопления и канализации демонтированы или уничтожены.

    Досудебное расследование в уголовных процессах продолжается.

    Пресс-служба прокуратуры Николаевской области

    Залишити відповідь

    Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *