После неудачного домашнего поединка против тернопольской Нивы МФК Николаев сумел добыть очко в противостоянии с Нефтянником из Ахтырки, сделав это на выезде. Матч завершился со счетом 0:0.
И как чаще всего бывает, эти нули можно назвать скучными. В поединке не было обилия голевых моментов и остроты, но не стоит спешить хвалить за это защиту обеих команд – местами уровень игры как николаевцев, так и Нефтянника, оставлял желать много лучшего.
Тем не менее, доминировали больше все же хозяева. Особенно отчетливо это было видно на последних минутах дуэли, когда представители Ахтырки пошли на последний штурм, зажали “бело-синих” на их половине поля и держали в напряжении вратаря и защитников Николаева. Подопечные Руслана Забранского выдержали натиск.
Кстати, в отличие от матча с Нивой, сегодня Валерий Восконян был гораздо более надежен в рамке николаевских ворот. Будем надеяться, что отстояв “на ноль”, молодой вратарь получит необходимый заряд уверенности перед последними матчами чемпионата Украины в Первой лиге.
После этого поединка в активе МФК Николаев 21 очко, но в следующем туре главная команда нашего города должна сыграть с алчевской Сталью, которая отказалась от дальнейшего участия в чемпионате. Таким образом, 16 мая “бело-синие” получат еще 3 очка.
Разрыв между николаевцами и Нивой, которая идет на желанном 13-м месте, будет составлять 3 пункта, но у тернопольчан есть игра в запасе. Команда Забранского остается 14-й, и если бы чемпионат завершился сейчас, то Николаеву пришлось бы играть стыковые матчи за право остаться в Первой лиге. До конца чемпионата остается три тура. Сможет ли Николаев избежать этой участи?