В селе Капустино пуля едва не убила женщину

    14 мая, в селе Капустино Жовтневого района пуля, прилетевшая с полигона, едва не убила женщину. На месте событий побывала корреспондент «Николаевских известий».

    «Сегодня тёплый день и я, как обычно, пошла на огород трудиться,— говорит местная жительница Галина, — то, что на полигоне проходили учения, я слышала, ведь каждый раз, когда там стреляют, я вздрагиваю от страха. Услыхала свист, но не сразу сообразила, что это такое, и тут вдруг об сапку что-то ударяется и падает на землю. Позвала мужа, мы принялись искать это «что-то» и нашли пулю. Меня так трусило, я Вам передать не могу».

    Женщина, разговаривая со мной, едва сдерживала слёзы, она была очень напугана.

    «Сколько это будет продолжаться? — жалуется муж женщины, Эдуард, — они остепенятся, когда убьют кого-то. А ведь это не первый случай у нас в селе. Недели две назад такими пулями убило двух баранов и одну корову, что паслись неподалёку, а около месяца назад пуля, прилетевшая с полигона, продырявила ворота местных жителей. Слава Богу, что никто не пострадал».

    К месту происшествия сбежались жители села, и начали возмущаться случившимся:

    «У нас повсюду играют дети, к тому же скоро лето, у них будут каникулы. Как детей выпускать на улицу, когда в селе такое происходит?»

    Хочется отметить, что за время нашего разговора на полигоне всё так же продолжали стрелять. Хотя полигон и находится в 3-5 километрах от села, но грохот стоит сильный. Надеемся, что власть и военные обратят внимание на такие «обстрелы», ведь последствия могут быть очень печальными.

    Залишити відповідь

    Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *