В поселке Солоницевка Харьковской области работники милиции Дергачевского района жестоко избили задержанных. Видео избиения попало в интернет.
Как говорится в описании видео, милиционеры пошли собирать «дань» с металлосборщиков. Однако по соседству находились малолетние свидетели, которые заметили, как милиционерам передавались деньги.
Стражи порядка закрыли их в гараже, тогда дети позвонили своим родителям. Когда те приехали на место, милиционеры стали их жестоко избивать.
Советник главы МВД, народный депутат Антон Геращенко, увидев это видео, связался с начальником УМВД Украины в Харьковской области Анатолием Дмитриевым, и потребовал немедленно найти этих милиционеров и привлечь к уголовной ответственности за превышение власти, за зверское избиение людей.
«Милиции не для того даны права задерживать правонарушителей и привлекать их к уголовной ответственности, чтобы они чувствовали себя безнаказанными и издевались над собственными согражданами!», – написал Геращенко.