Государственное собрание Словении ратифицировало значительным большинством голосов Соглашение об ассоциации между Украиной и Европейским союзом – сообщает пресс-служба посольства Украины в Словении.
Ратификация состоялась на внеочередной сессии парламента. Из 72 присутствующих в сессионном зале голоса распределились следующим образом: 68 депутатов проголосовали «за», 3 – «против».
В настоящее время процедуру ратификации полностью завершили 15 из 28 стран-членов Европейского союза.
Соглашение официально вступит в силу, когда его ратифицируют все члены Евросоюза и утвердят органы ЕС.
Напомним, что ранее Франция ратифицировала Соглашение об ассоциации Украина-ЕС.