Япония передала украинской полиции 348 автомобилей

    Правительство Японии в рамках Киотского протокола передало Министерству внутренних дел Украины 348 автомобилей с гибридными двигателями Toyota Prius.

    Церемония передачи автомобилей состоялась в Национальной академии внутренних дел Украины в Киеве.

    В церемонии приняли участие посол Японии в Украине Шигеки Суми и представители корпораций Sumitomo и Toyota Ukraine. Украину представлял глава МВД Арсен Аваков.

    Аваков уточнил, что эти автомобили предусмотрены для киевской и одесской патрульных служб.

    2

    Все полученные автомобили в ближайшие две недели будут дополнительно оборудованы системами контроля “Рубеж” и “Тайфун”, а также системами видеонаблюдения.

    “Основное преимущество автомобилей – низкий расход топлива. 10 литров экономии на 100 километров или 2 гривны на 1 литре”, – рассказал заместитель председателя координационного совета форума по вопросам безопасности дорожного движения Богдан Аганин.

    Украина ратифицировала Киотский протокол 4 февраля 2004 года. Согласно протоколу, для каждой страны устанавливается максимально допустимая граница выбросов парниковых газов. Украина не использует всю свою квоту, поэтому продает остатки Японии за деньги или, как в данном случае, за товары.

    Радио Свобода

    Залишити відповідь

    Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *