Кабмин вывел оккупированные территории Донбасса из общего энергорынка страны
Кабинет Министров Украины обязал “ДТЭК Донецкоблэнерго” и “Луганское энергетическое объединение” вести отдельный учет продаж электроэнергии на неподконтрольных территориях. При этом правительство обязало энергоснабжающие компании «ДТЭК Донецоблэнерго» и «Луганское энергетическое объединение» закупать электроэнергию у местных компаний и вести ее отдельный учет. Соответствующее решение закреплено в правительственном постановлении от 7 мая 2015 года. «Это постановление вступает в…